Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2018 10:24

Голодные и злые: двое новосибирцев отобрали у доставщика суши и шампанское

Молодые люди сначала заказали суши, после подкараулили доставщика в подъезде и напали на него

В Новосибирске двое молодых людей напали на доставщика суши, забрав заказ на 1,5 тысячи рублей и бутылку шампанского.

— Дерзкий грабеж раскрыли полицейские в Кировском районе. Около 2 часов ночи 15 августа в подъезде жилого дома двое новосибирцев напали на доставщика суши, отобрав заказ, — рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Как оказалось, двое молодых людей проживающие в одном доме, но в разных квартирах сделали заказ в одной из популярных в городе служб доставки. Адрес для доставки назвали не свой и стали поджидать курьера в подъезде.

— Как только доставщик вошел в подъезд, молодые люди на него напали, ударив пару раз по лицу. После этого, они забрали у него суши на 1,5 тысячи рублей и бутылку шампанского. После нападения курьер позвонил в полицию. Те, в свою очередь, оперативно нашли нападавших. Ими оказались молодые люди 20-ти и 22-ух лет, проживающие в этом же доме, при этом младший уже привлекался в полицию за наркотики, — описали ситуацию в полиции.

Также в квартире одного из задержанных был найден пакет службы доставки с остатками еды, а также пустая бутылка из-под шампанского.

На молодых людей заведено уголовное дело по статье — грабеж. Проводится расследование.