Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2018 5:25

Полицейского поймали на крышевании игорных клубов в Новосибирске

Оперуполномоченный БЭП незаконно «заработал» около 2,5 миллионов рублей

Очередного новосибирского полицейского уличили в криминале. Это оперативник, который, по данным следствия, крышевал игорные клубы. Скоро по этому делу должен начаться суд.

- Оперуполномоченный БЭП крышевал игорные заведения и получал с каждого около 100 тысяч рублей в месяц. Свою незаконную деятельность осуществлял около восьми месяцев, после чего его действия были пресечены. Около 2,5 миллионов рублей он получил от этих представителей игорного бизнеса, - рассказал в прямом эфире Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» Павел Илык, возглавляющий в областной прокуратуре отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

По словам собеседника, оперуполномоченный предупреждал сотрудников заведений о предстоящих проверках. Зная о них, нарушители закона избавлялись от запрещенных компьютерных программ.

Напомним, что это – далеко не первое дело, связанное c полицейскими, крышующими нелегальный бизнес в Новосибирске. Игорные клубы продолжают действовать в городе, в том числе – на центральных улицах.