Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2018 2:56

Новосибирские православные активисты возмутились высказыванием Захаровой об участии группы «Ленинград» на фестивале трубачей в Сербии

Они опубликовали открытое письмо министру иностранных дел Сергею Лаврову

Православные активисты из Новосибирска выступили против поездки в Сербию группы «Ленинград». Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова во время рабочего визита в Сербию была потрясена местным фестивалем трубачей. Она же рассказала, что на следующий год на фестивале ждут российских участников, а именно — Сергея Шнурова. Инициатива, причем исходит от сербской стороны. Но общественники поспешили упрекнуть Захарову в «пропаганде скандально известной группы». В письме на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова говорится следующее:

— Пошлость, нецензурная брань, пропаганда курения и пьянства, характерные для этой группы, никогда не были визитной карточкой России. Культурная дипломатия должна работать на укрепление международного авторитета страны, служить свидетельством ее возрождения.

Письмо подписано Новосибирским Координационным Советов в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.