Премия Рунета-2020
Новосибирск
-4°
Boom metrics
НовостиДом. Семья15 августа 2018 7:02

Обратно в семью: кенгуренок Кнопа вернулась в вольер к родителям

Выкормленного работниками зоопарка кенгуренка, от которого отказалась мама, вернули обратно в семью

Напомним, ранее мы писали, что детеныша кенгуру, которого родная мама перестала кормить и отказалась пускать ее в сумку, взялись выходить сотрудники зоопарка. Работники дежурили рядом с ним днем и ночью: Кнопу надо было кормит каждые два часа, и так на протяжении пары месяцев. И хотя кенгуренок подрос, и промежутки в кормлении стали больше, внимания он к себе требовал не меньше.

— Кнопа очень игривая, к тому же пробыв долгое время с людьми, она стала перенимать их движения. Так, сейчас она любит иногда посидеть в кресле, а еще частенько смотрится на себя в зеркало, — рассказали в пресс-службе Новосибирского зоопарка.

Сейчас, когда Кнопа перешла на взрослое питание и перестала прятаться в подвесной сумке-гамаке, биологи решили поселить ее ближе к сородичам. Кенгуренка посадили в соседний вольер, чтобы она могла видеть других кенгуру, а они — ее. После того, как знакомство состоялось и все друг к другу привыкли, ее подселили в общий вольер.

Вначале ветеринары опасались, что сородичи не примут Кнопу, однако, животные без агрессии встретили новичка и малышка быстро освоилась среди своих.

— У нее хороший аппетит, она с удовольствием гуляет со своими родителями, — отметили в пресс-службе зоопарка.

В зоопарке также добавили, что теперь у сумки — гамака, имитирующей материнскую, появился новый жилец — еще один маленький кенгуренок по имени Беннетта. Ее выкармливают ветеринары, поскольку мама- кенгуру перестала о ней заботиться.