Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2018 0:50

Попытался изнасиловать, а потом заплакал: уголовника поймали, когда тот собирался надругаться над племянницей

Под Новосибирском только что вышедший на свободу грабитель попался на новом преступлении

Отсидев срок, уголовник попытался изнасиловать племянницу, которой всего три года. Такое дело начинает рассматривать суд.

На скамье подсудимых - 30-летний житель Краснозерского района. Он уже сидел за кражи, грабеж и разбой. Теперь вменяется еще одно преступление. По матералам следствия, покашение на изнасилование произошло 9 мая – на следующий день после освобождения уголовника из колонии.

Тот приехал в гости к сестре и матери, выпил с ними и остался в комнате с маленькими племянниками-близнецами. Там его и поймали с поличным. Женщины рассказывают, что увидели его со спущенными штанами при попытке надругаться над девочкой, которой всего три года.

Правоохранители предполагают, что преступнику повезло избежать самосуда: мать девочки, увидев произошдешее, побежала на кухню за ножом. Расправу предотвратила бабушка, которая настояла на вызове полиции.

Когда приехали сотрудники, «клиент» уже спал. А когда его разбудили и напомнили о попытке насилия, тот заплакал. Кстати, обвиняемый уверяет, что преступления не помнит, а женщины его оговаривают.

- В ходе следствия не признал себя виновным в совершении умышленного особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетней, - говорит прокурор Кочковского района Денис Кислицын.

Установить истину предстоит суду.