Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 августа 2018 9:45

Владимир Путин выделил полмиллиарда рублей на ремонт школы и больницы в Новосибирске

Президент РФ поддержал просьбу главы Новосибирской области Андрея Травникова о выделении региону дополнительных денег

В Новосибирске радостная новость - детская больница и школа получат дополнительные деньги. Причем их по просьбе главы региона выделит Правительство России. Такую инициативу одобрил лично глава государства.

- Новосибирская область получиь дополнительно 500 миллионов рублей, — сообщил на оперативном совещании Андрей Травников.

Глава региона добавил, что средства пойдут на реконструкцию Городской детской больницы скорой медицинской помощи по улице Красный проспект, 3 и Средней общеобразовательной школы №51по адресу: улица Охотская, 84.

Напомним, что Андрей Травников посетил детское лечебное учреждение еще 16 июля и уже тогда принял решение о его дополнительном финансировании и подчеркнул, что деньги нужно найти как можно быстрее. Тогда же глава региона и оценил состояние школы №51. Он поддержал проект ее преобразования и также отметил, что средства на него должны быть найдены в 2018 году.

На оперативном совещании министр финансов и налоговой политики Андреем Травниковым было дано поручение подготовить все бумаги для получения выделенных денег.