Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 5:49

Автостопщик без денег и мобильника пропал под Новосибирском

В поселке Маслянино объявили в розыск 43-летнего мужчину

Юрий Ткач ушел из дома, где проживал с гражданской женой еще неделю назад, его поиски до сих пор не увенчали успехом. Как рассказала сайту kp.ru инфорг поискового отряда LizaAlert Ольга, пропавший уже исчезал из дома – автостопом уезжал к родне в Барнаул. Там у него живут брат-близнец, сестра, тетя, бывшая жена и четырехлетний ребенок от первого брака. С родными у него отношения хорошие, и спустя сутки после отъезда из Маслянино он всегда звонил домой, сообщал, что добрался благополучно.

- Это такой человек: без связи – мобильника у него нет и никогда не было, постоянно без денег, поэтому и ездит только автостопом. Официальной работы у него тоже нет: иногда колымил, а на постоянной основе вместе с сожительницей ухаживал за лежачей соседкой-инвалидом, на то и жил, - рассказала Ольга.

Гражданская жена не представляет, куда мог отправиться ее сожитель: когда уходил, она спала, а записку он не оставил. На охоту или рыбалку Юрий Ткач отправиться не мог, поэтому поисковики подозревают, что он пропал по дороге к родным.

- Есть и другие версии, - продолжает Ольга. – Накануне он поссорился со свое сожительницей, может, из-за этого ушел. А еще незадолго до его исчезновения у него умерла собака, которую он очень любил, возился с ней, дрессировал. Я спросила, мог ли он из-за стресса покончить с собой, но знающие Юрия люди рассказали, что он человек отходчивый, так что версию суицида мы не рассматриваем. Худший вариант – если он сел в машину не к тем людям, раз уж он автостопщик.

Если вам что-то известно о местонахождении Юрия Ткача, звоните по телефонам: 112 или 8-800-700-54-52.