Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

Заигрался: поклонник «World of Tanks» посчитал прохожего в маске с вором и убил его

Мужчина играл в свою любимую игрушку, пока не заметил в окне темный силуэт в медицинской маске...

44-летний житель Новосибирска во время игры «World of Tanks» по неострожности убил прохожего. Трагедия произошла еще 9 мая. Сейчас дело передают в суд.

- 44-летний игрок в «World of Tanks» по совместительству коллекционер пневматического и газового оружия, находясь у себя дома и играя в свою любимую игру «World of Tanks», заметил в окно, что во дворе его дома ходит посторонний человек, - сообщают в прокуратуре Кировского района. - Подумав, что к нему залез вор и вооружившись пневматическим оружием для самообороны, он открыл дверь и вышел во двор дома, где встретился с нагрянувшим мужчиной в медицинской маске.

Мужчина сам приезнается, что произвел выстрел из ружья на автомате: будто нажал на кнопку мыши.

- Выстрел получился «автоматическим», то есть игрок нажал на спусковой крючок, испугавшись неожиданного появления прохожего. На улице было темно, шел дождь. После выстрела мужчина в маске убежал в неизвестном направлении, а игрок, вернувшись домой, продолжил играть в «World of Tanks». В последствии труп мужчины с пулевым ранением нашли недалеко от дома обвиняемого, - говорят в прокуратуре, добавляя, что возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Игроману грозит два года колонии. Кстати, он дал интвервью "Комсомольской правде" и рассказал, что заставило его взяться за оружие.