Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 8:43

Вторая жизнь Рудольфа: на новосибирской набережной вновь высадят немецкие яблони

Поставщик заменит деревья по гарантии

Новосибирская набережная сейчас смотрится несколько пустынно из-за выкопанных нераспустившихся яблонь немецкого сорта Рудольф. Яблони посадили в прошлом году, но весной деревья не показали зеленых листьев. Сначала на опустевших газонах хотели высадить липы, теперь стало известно точно – поставщик предоставит новые саженцы по гарантии.

- Были организованы круглые столы с привлечением специалистов, чтобы решить вопрос с озеленением территории. По итогу проблема была определена в поздней высадке деревьев, так как по первому этапу ремонта набережной было много работы. Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, теперь перед муниципалитетом стоит задача восстановить немецкие деревья, - сообщает портал местного отделения КПРФ.

Отмечается, что яблони восстановят по гарантии, без привлечения бюджета. Восстановленные деревья не будут высаживать на строе место. По словам главы департамента культуры мэрии Новосибирска Анны Терешковой, городские власти договорились с поставщиком о замене яблонь по гарантии.