Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics
НовостиАвто11 июля 2018 12:13

Все 30 районов Новосибирской области получат новые дороги этим летом

Минтранс региона проверил исполнение поручения Андрея Травникова о дополнительном финансировании ремонта сельских дорог

Сегодня, 11 июля, представители регионального министерства побывали на дорожных объектах, которые в этом году запланировано отремонтировать по поручению главы Новосибирской области Андрея Травникова. Изначально на ремонт дорог региона планировалось потратить 11,4 миллиарда рублей. Из этой суммы 1,6 миллиарда предусматривалось потратить на автодороги местного назначения. Однако решением главы региона в марте этого года на ремонт дорог в сельской местности дополнительно выделено 1,5 миллиарда рублей.

- Почти все дополнительные средства предусмотрены на ремонт дорог именно в сельской местности, работы планируется провести на 107 объектах во всех 30 районах области. Как правило, в районах поселения соединяют автодороги со щебеночным и грунтощебеночным покрытием, в период осадков проехать по ним трудно. Благодаря дополнительным средствам на дорогах будет проведен планово-предупредительный ремонт. Это особенно важно для тех дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, - заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Раков говорит о значимости поручения.

Заместитель министра проконтролировал дорожные работы на одном из участков – автомобильной дороге «Мошково – Кайлы» протяженностью 35,4 километра. Дорога имеет щебеночное покрытие на участке в 9 километров и грунтощебеночное - 26 километров, в периоды распутицы проезд местами затруднен. До сентября на участке 13,1 километра будет выборочно проведен планово-предупредительный ремонт, в итоге дорога будет соответствовать всем нормативам.