Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics

Житель Новосибирской области пойдет под суд за попытку сжечь своих знакомых

Выжила только одна жертва из трех

Страшное преступление совершил 34-летний житель села Аткуль Каргатского района. В ноябре прошлого года он сидел и выпивал в одном доме своими знакомыми: двумя женщинами 58-ми и 34-х лет и еще одним 51-летний мужчиной. Отношения между знакомыми незаладились, как выражаются следователи, возникла неприязнь.

- У 34 - летнего мужчины возникли личные неприязненные отношения к находящимся в доме, и он решил их убить. Прошел из дома в сарай, взял канистру бензина объемом 10 литров, разлил бензин на пол дома и вещи, после чего поджог, - сообщают в управлении следственного комитета Новосибирской области.

Сам поджигатель успел убежать из дома, выбрались и женщины. 51-летний селянин погиб. Позже в больнице из-за сильных ожогов скончалась одна из женщин.

Расследование уголовного дела завершено. Мужчине предъявят обвинение по статье «покушение на убийство». Следователи также уточняют, что преступление совершено жестоким и общеопасным способом. Кроме смертей оно повлекло еще и уничтожение чужого имущества.