Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиАвто21 июня 2018 6:36

Больше «писем счастья»: в Новосибирске ставят еще одну камеру, следящую за водителями

Стационарный комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения появится на левом берегу

Комплекс фиксации нарушений ПДД будет находиться на отрезке от улицы Троллейная до площади Труда. На этом участке дороги каждый день водители массово нарушают правила дорожного движения. Особенно критичной ситуация становится по утрам. В часы пик полосу для общественного транспорта занимают обычные автолюбители, затрудняя передвижение автобусов и маршруток.

Сообщение на паблике АСТ-54 уже вызвало массу комментариев. Пользователь под ником Оля Грибенщикова прогнозирует: «Нас на тролейке ждут огромные пробки». Подписчик с ником Денис Заливин возмущается: «Мало того, что новые дороги строить не хотят, так ещё и имеющиеся рационально использовать не могут! На этом отрезке 3 автобуса и 1 маршрутка. Ну пусть периодичность нахождения ОТ на выделенке будет ну раз в 5 минут. А остальное время полоса будет пустой, в то время, как рядом 2 полосы пробка».Пользователь с ником Дмитрий Афнин пророчит стационарному комплексу и вовсе печальную судьбу: «Да его через неделю раздербанят. баллончиком закрасят. нашли где ставить».

«Комсомольская правда» уже писала, что ГИБДД не скрывает, где установлены стационарные комллексы фиксации нарушения правил дорожного движения. Кроме того, существует онлайн-схема расположения как мобильных, так и постоянных приборов.