Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 6:33

Больничные клоуны со всей Сибири устроят парад

Инклюзивный праздник пройдет в Нарымском сквере в Новосибирске

10 июня в Нарымском сквере Новосибирска пройдет инклюзивный праздник «Выше Нос». Организует его общественная организация «Больничные клоуны НОС», участники которой регулярно посещают новосибирские больницы и общаются с детьми. На праздник новосибирские волонтеры пригласили больничных клоунов из соседних регионов, в результате в Нарымский сквер съедутся клоуны из Кемерова, Новокузнецка и Красноярска.

- На наше приглашение на праздник откликнулись организации больничных клоунов из соседних регионов. Мы вместе откроем праздник парадом клоунов в 12 часов. С 13 часов гости будут «лечиться» у юных врачей, проигрывая медицинские процедуры, а также придумывать сногсшибательные наряды в «Доме мод», демонстрируя их на красной ковровой дорожке, клоуны будут тягать штанги и гантели в «Тренажерном зале», соревнуясь с маленькими спортсменами, - рассказывает руководитель организации «Больничные клоуны НОС» Надежда Бочкарева.

В сквере будет развернут настоящий город клоунов, множество интерактивных площадок. На праздник ждут всех ребят с любыми возможностями здоровья.