Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics

В Новосибирске коллекторы исписали краской подъезд многоэтажки

Жители дома по улице Бориса Богаткова возмущены работой вышибал долгов

В Новосибирске вновь скандал, в котором оказались замешаны коллекторы. Они исписали краской подъезд многоэтажки по адресу Бориса Богаткова, 194/3.

- Выходим из квартиры, а весь подъезд исписан «Долг, квартира такая-то, фамилия должницы». Большими красными буквами по чисто выбеленной стене написано. Ладно, вроде закрасили все, подкрасили, но вчера снова эта история, все исписано! В подъезде делали ремонт буквально месяц назад. Это просто какое-то безумие, - рассказал на Радио «Комсомольской правды» житель дома Игорь. - Я не знаю, каким словом теперь назвать коллекторов.

Другой слушатель Радио «Комсомольская правда» прислал фото в редакцию исписанного подъезда.

- Я считаю, что большинство людей, которые идут в микрофинансовые организации, не знают и не понимают, каким образом будут отдавать деньги, - прокомментировал снимки Александр. - Это тоже самое, что и с алкоголем. Доступность! Пошел, взял деньги, а проблемы получил потом.

Напомним, коллекторы из Новосибирска уже много раз удивляли своими выходками страну. Например, один из них угрожал взорвать садик в Петрозаводске, а другой пустил слух среди знакомых должницы, что у нее умер ребенок. Сибиряка, который задолжал деньги, вышибалы долгов и вовсе окрестили педофилом, разослав ориентировку на него по соцсетям.