Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics

В Новосибирске задержали крупную партию поддельной одежды и обуви

Груз нарушители привезли с Дальнего востока [видео]

Оперативники изъяли у нарушителей импортную одежду и обувь, на которые были наклеены ярлыки фирменных брендов. Партия товара прибыла в Новосибирск с Дальнего востока.

Контрабандную продукцию сотрудники Управления на транспорте МВД России по СФО обнаружили во время проверки почтово-багажного поезда, прибывшего в Новосибирск из Владивостока. Оперативники нашли в вагонах более 10 000 фальсифицированных предметов, в том числе одежду и обувь с поддельными логотипами фирменных брендов, игрушки, женские сумки, шубы.

– Товар иностранного производства предназначался для реализации на вещевом рынке города, а также в сети розничных магазинов дорогостоящей брендовой одежды, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Оперативники также обследовали склады, принадлежащие грузополучателю, и торговые точки. Там они нашли ещё одну крупную партию фальсификата.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружено более 7 тонн изделий с признаками подделки товарных знаков известных мировых производителей. Образцы направлены на экспертизу, – добавила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В отношении нарушителей составили административные протоколы по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.