Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics

«Чтобы не было пробок»: Глава СО РАН хочет связать Новосибирск с Краснообском мостом

По мнению Валентина Пармона, следующий мост после Бугринского должен связать Советский район Новосибирска и Краснообск

Глава СО РАН Валентин Пармон на расширенном заседании президиума заявил, что хочет связать Новосибирск с Краснообском мостом. По его словам, Советскому району Новосибирска необходимо разработать генплан, в долгосрочном планировании нуждается и поселок Краснообск, и наукоград Кольцово. С Кранообском Советский район должен связать мост.

- Это очень перспективная площадка, проезд до которой из Академгородка мог бы занимать 10 минут, — считает Пармон, его слова приводит журнал СО РАН "Наука в Сибири". — Но сегодня приходится добираться туда через дамбу ОбьГЭС с часовыми пробками. А ведь был проект моста, выходящего прямо на Краснообск.

Добавим, что также на заседании президиума СО РАН ученые рассказали о своих ближайших проектах: это Центр нанотехнологий, Междисциплинарный исследовательский комплекс аэрогидродинамики, машиностроения и энергетики, источник сихротронного излучения ЦКП «СКИФ», электрон-позитронный коллайдер «Супер С-тау фабрика» и Центр генетических технологий и развитие инфраструктуры НГУ.