Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2018 15:34

Банду торговцев оружием «обезвредили» в новосибирской школе

В Краснообске провели воспитательно-патриотический open-air [фото, видео]

Воспитательно-патриотический open-air, несмотря на дождь и ветер, прошел в школе №1 новосибирского поселка Краснообск в четверг, 17 мая.

- Мероприятие началось эффектно и зрелищно. На площадь перед школой въехал микроавтобус, путь которому перегородил внедорожник. Под прикрытием джипа на площадке появились люди в военной форме, в шлемах и с автоматами. Неожиданно раздались несколько взрывов, и все заволокло густым дымом. После группа специального назначения «Гром» окружила микроавтобус, и начался настоящий бой с перестрелкой, - сообщается в официальном сообществе школы.

Площадь школы была усеяна гильзами, несколько преступников были «убиты» остальные – схвачены и обезврежены. А после на территории школы заработали интерактивные площадки военно-патриотического центра «Зенит» и православного патриотического клуба «Ковчег».

Ученики могли примерить обмундирование российских воинов разных эпох, собирали и разбирали автоматы, искали в прицелах винтовок и гранатометов спрятанные в лесополосе цели и выполняли условное уничтожение противника.

Финальным аккордом шоу стало выступление известного композитора и скрипача Давида Агиняна.