Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics

Ко Дню города в Новосибирске обещают благоустроить 83 двора

Из городского бюджета на это выделили 100 миллионов рублей

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что благоустройство 83 дворов должно завершиться ко Дню города - до 20 июня. Работы при этом начались 6 мая.

Речь идет о территориях, которые вошли в программу «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска». Деньги на благоустройство выделяют из городского бюджета. В этом году на это предусмотрели 100 миллионов рублей.

- Практически все лоты отыграны, благоустройство пройдет на 83 объектах. Напомню, отдельно в городе будет вестись благоустройство дворов по федеральной программе «Комфорт», сейчас по ней завершаются организационные процедуры, - рассказал Локоть.

Градоначальник утверждает, что план работ верстали совместно с жителями домов, и они сами решали, что им нужно больше всего. К примеру, во дворе дома на улице Бориса Богаткова, 183 предстоит благоустроить 1 270 квадратных метров. Здесь отремонтируют проезжую часть и создадут 50 новых парковочных мест.

- Сделать всё сразу не удастся, Новосибирск — город большой. Но мы последовательно, третий год подряд ведем эту работу, постепенно приводим город в порядок и намерены продолжать действовать в этом направлении, - заявил Локоть.