Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт2 мая 2018 4:16

13 игроков покинули хоккейный клуб «Сибирь»

В списке новичков шесть хоккеистов

На официальном сайте хоккейного клуба «Сибирь» появились списки пришедших в команду спортсменов и покинувших ее. В числе последних оказалось 13 игроков.

Из клуба ушли: вратарь Александр Салак; защитники Андрей Ермаков и Кирилл Воробьёв; нападающие Александер Бергстрём, Степан Санников, Йонас Энлунд, Патрик Закриссон, Сергей Коньков, Артём Артёмов, Денис Горбунов, Вячеслав Основин, Симон Энеруд и Рок Тичар.

При этом стало известно, что клуб договорился и подписании однолетнего контракта с финским центральным нападающим Юккой Пелтолой. Всю свою карьеру он провел в клубе «Таппара», последние четыре сезона являлся капитаном, дважды становился чемпионом Liigi.

Двухлетний контракт подписан с центральным нападающим Даниилом Романцевым. Он является воспитанником ярославского «Локомотива», в составе которого дебютировал в КХЛ в сезоне 2013/2014. Также играл за «Югру», «Нефтехимик», Амур».

Равнее «Комсомольская правда» сообщала, что клуб подписал однолетние контракты с лучшим снайпером финской Liigi – французским нападающим 27-летний Шарлем Бертраном, канадским вратарем Дэнни Тэйлором, который уже выступал за команду в сезоне 2016/2017, сыграв 29 матчей.

Еще в списке новичков нападающие Юлиус Юнттила и Александр Локтев.

Также ранее стало известно, что на год продлен контракт с защитником Александром Макаровым, который перешел в клуб из ханты-мансийской «Югры» по ходу минувшего сезона.