Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 апреля 2018 8:05

Заработал онлайн-сервис записи к новосибирским врачам

Приложение бесплатное, доступно для скачивания для всех мобильных устройств

В Новосибирской области заработало приложение записи на прием к врачу. Оно универсальное для всех государственных учреждений здравоохранения.

- Сейчас на прием к врачу можно записаться как с Единого портала государственных услуг, так и из мобильного приложения «Запись на прием к врачу», – рассказывают в пресс-службе правительства.

Приложение бесплатное, доступно для скачивания для всех мобильных устройств как под управлением iOS, так и для платформы Android. Если человек уже пользуется порталом Госуслуг, ему не надо получать новый пароль. Система идентификации и авторизации является единой с порталом.

- После внесения информации, система предложит выбрать специалиста, а также дату и время, удобные для посещения. При подтверждении записи пациенту предложат внести автоматическое напоминание в календарь мобильного телефона о дате и времени визита. Запись можно перенести или отменить в один клик, – отмечают в пресс-службе.

Со временем у ресурса будут появляться новые возможности: информация об истории посещений, результатах исследований, листках нетрудоспособности, направлениях врача, рецептах.