Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 6:56

Мэр Новосибирска запретил большегрузам въезжать в город

Но есть список грузов, на перевозку которых ограничения не распространяются

Сезонные ограничения на движение по дорогам Новосибирска большегрузов начнут действовать с 23 апреля. Соответствующее распоряжение подписал мэр Анатолий Локоть.

Сезонные ограничения вводят ежегодно ради сохранения автомобильных дорог города. Дело в том, что весной грунт еще неустойчив и тяжелый транспорт портит дорожное покрытие. Запрет продлится по 22 мая.

- Ограничения касаются автомобилей с нагрузкой на ось более шести тонн, при этом для транспорта, перевозящего технические грузы, к примеру, бетон и асфальтобетон, а также специальную технику - автокраны, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы – предельный вес составляет семь тонн, - сообщают в пресс-службе мэрии Новосибирска.

При этом запрет не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские автобусы, транспортировку продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почтовых грузов.

Напомним, накануне стало известно о запрете грузовикам проезжать по новосибирским кладбищам. Эти ограничения действуют с 20 апреля по 1 июня.