Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics

Опубликовано видео ликвидации столкновения поездов в Новосибирской области

Ролик снят от первого лица, одним из рабочих аварийной бригады

В сети появилось видео о работе аварийных бригад Западно-Сибирской железной дороги на месте столкновения поездов - станция Евсино в Новосибирской области. Ролик снят от первого лица, одним из рабочих.

- Время пять, подорвали на сход в Евсино. Приехали, работаем. А это тепловоз, который упал, - говорит мужчина.

На кадрах запечатлена работа десятков людей, видно, что ликвидация последствий столкновения проходила и ночью. На месте аварии работал тяжелая техника.

Напомним, ЧП произошло днем в среду, 18 апреля. По некоторым данным тепловоз с 35 вагонами сошел с подъездных путей и столкнулся с вагонами стоящего грузового поезда. В результате перевернулось 15 вагонов с углем. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте. Но по данным Западно-Сибирской железной дороги, с путей сошло только девять вагонов.

В четверг стало известно о возбуждении уголовного дела. Расследование идет по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса РФ – «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба». Виновному грозит до двух лет лишения свободы.