2018-04-16T08:13:12+03:00

Победа на зубах: Баскетболисты "Новосибирска" вышли в полуфинал Суперлиги

Невероятный по накалу матч состоялся с сургутской командой "Университет-Югра"
Комментарии: comments2
Александр Мартынов приносит победу Новосибирску. Фото: bcnovosibirsk.ruАлександр Мартынов приносит победу Новосибирску. Фото: bcnovosibirsk.ru

В четвёртом матче четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб "Новосибирск" вырвал победу у сургутской команды "Университет-Югра" - 90:89.

Невероятный по накалу матч выдали соперники. На протяжении большей части встречи хозяева пытались найти противоядие от точных бросков сербских легионеров "Университета-Югры".

Неманья Протич и Никола Лепоевич, были неудержимы в этот вечер, набрав на двоих 53 очка.

"Новосибирск" пытался действовать более командно, но большую часть встречи хозяевам приходилось догонять соперника. За три минуты до окончания четвёртой четверти гости лидировали с разницей в 5-ть очков. Зрители стали свидетелями сверх напряженной концовки.

За минуту до конца четвёртого периода Александр Мартынов в проходе сократил расстояние до минимума - 88:89. "Новосибирск" отбились в обороне, а Сердар Аннаев сфолил за 20 секунд до сирены на Мартынове. Александр Мартынов реализовал оба броска – 90:89.

Последнюю атаку гостей бросился завершать Протич, который решил атаковать из-за линии трех очкового и промахнулся. Баскетболисты "Новосибирска" на зубах вырвали победу - 90:89 (22:23; 25:27; 23:26; 20:13).