2018-04-13T08:33:53+03:00

Баскетболисты "Новосибирска", победив "Университет-Югра", вышли вперёд в серии плей-офф

Четвёртый матч соперники проведут 14 апреля в спорткомплексе "Север"
Комментарии: comments1
Новосибирск" в шаге от выхода в полуфинал. Фото: bcnovosibirsk.ruНовосибирск" в шаге от выхода в полуфинал. Фото: bcnovosibirsk.ru

В четверг, 12 апреля, в третьем матче четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги "Новосибирск" одержал победу над сургутской командой "Университет-Югра" - 74:60.

В первом периоде зрители стали свидетелями нервной игры со стороны хозяев паркета. Не всё получалось в атаке и только в концовке четверти "Новосибирск" подтянулся к сопернику - 15:18. Во второй четверти сибиряки приободрились, грамотно отыграли в защите и ушли на большой перерыв с отрывом в 10-ть очков - 38:28.

Третья четверть прошла в равной борьбе. В четвёртой десяти минутке гости пытались вернуться в игру, но хозяева паркета сумели сохранить преимущество и довести встречу до победы - 74:60 (15:18, 23:10, 17:16, 19:16).

"Новосибирск" выходит в серии до трех побед вперёд - 2:1.

- Жёсткая защита и быстрое нападение, - такой рецепт победы озвучил наставник хозяев Владимир Певнев после матча.

Четвёртый матч соперники проведут в субботу, 14 апреля в спорткомплексе "Север" в Новосибирске. Отметим, в ход свободный.