Премия Рунета-2020
Новосибирск
-4°
Boom metrics

В Новосибирске подросток устроил пожар возле торгового центра

Мальчик попал на запись камер видеонаблюдения, теперь его разыскивают [видео, розыск]

ЧП случилось накануне вечером, около семи часов, возле торгового центра «Континент» на Кропоткина, 128а. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, поэтому причину пожара узнать стало несложно.

- Подросток, которому на вид 12-13 лет, очень умело и спокойно поджигает бумагу в крайнем из трех мусорных контейнеров, и не спеша удаляется, - описывают случившееся в группе «Инцидент. Новосибирск», информацию также подтверждают в самом торговом центре.

Сначала сотрудники «Континента» пытались потушить пламя своими силами, но пожар быстро распространился на соседние урны, и пришлось вызывать пожарных. В это время сотрудники центра сбили пламя с крайнего бака и залили водой угол здания, чтобы огонь не перебросился на него. Администрация торгового центра просит у граждан помощи в опознании. Видео не самого лучшего качества, но заметно во что одет ребенок. Возможно, это ученик соседних школ: №17, №122, №83, №158, №74, №13 или лицея №200. Если вам известен парень на видео, сообщите в администрацию центра или Заельцовский отдел полиции.