Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

Инициативная группа «Зимняя вишня» опубликовала список пропавших без вести

Сейчас список включает 13 человек
Авторы (2):

Члены созданной инициативной группы «Зимняя вишня», созданной после пожара в ТРЦ, опубликовали список из 13 человек, не включенных в официальный список пострадавших или пропавших.

Вокруг трагедии с ТРЦ «Зимняя вишня» ходит немало слухов: многие кемеровчане в частности и россияне в целом не верят официальной информации о количестве погибших при пожаре. Так, благодаря пранкеру Вольнову с невероятной скоростью стал распространяться слух о том, что в трагедии пострадало более 300 человек. Чтобы подтвердить или эти слухи, инициативная группа, выбранная 27 марта на митинге, побывала в морге, на хладокомбинате и даже на кладбище. После инспекции оказалось, что «сотен трупов» нет. Для того же, чтобы и дальше держать на общественном контроле ситуацию, была создана инициативная группа «Зимняя вишня».

Как пояснили члены инициативной группы, родные и близкие людей, которые находились в ТРЦ в момент пожара и до сих пор не выходят на связь, могут оставлять им данные пропавших без вести. После проверки эти данные вносятся в списки. На настоящий момент в списки включены 13 человек.

Также активисты отметили, что официальные списки пропавших составлялись по заявлениям родственников пропавших, и одна из задач группы – найти данные тех, у кого нет родственников и о чьем исчезновении может быть не известно.

,Список по оставленным заявкам:

1. Баранов Николай 2. Баранов Константин 3. Тарасенко Мария (43 года) 4. Уманов Алексей (1986) 5. Тимошенко Игорь (1966) 6. Тимошенко Ирина (2009) 7. Серов Михаил (24-25 лет) 8. Аверьянова Анастасия Андреевна (1996) 9. Черникова Марина 10. Смирнова Марина 11. Панкратова Анастасия 12. Паршулян Ксения (11 лет) 13. Паршунова В. (11 лет)