Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 13:44

Пирожное длиной 125 метров испекут новосибирские кондитеры на День города

Основной площадкой для праздничных гуляний впервые станет Михайловская набережная

125-летие Новосибирска горожане отметят открытием восстановленной конторы инженера Будагова, выступлением группы «Калинов мост» и Мити Фомина, а также гигантским пирожным.

- Впервые в День города новосибирские кондитеры предполагают испечь пирожное размером 125 метров, у меня нет сомнений, что они справятся с этой задачей, – сообщил мэр Анатолий Локоть.

Основной площадкой для праздничных гуляний впервые станет Михайловская набережная. Различные мероприятия начнут проходить на ней задолго до Дня города. К примеру, 12 июня именно здесь отметят День России, а с 17 по 24 июня пройдёт фестиваль искусств с участием российских и новосибирских артистов. На 23 июня намечен общегородской единый выпускной день, который также пройдет в городе впервые.

День города – 24 июня – начнётся с возложения цветов к мемориалу Николая Тихомирова. Праздничные гуляния на Михайловской набережной стартуют в полдень. Красный проспект на этот день станет музеем Новониколаевска-Новосибирска под открытым небом. А на площади Ленина весь день будет звучать классическая музыка. Завершится праздник большим фейерверком.