Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2018 1:26

Должник из Новосибирской области оплатил почти сотню штрафов ГИБДД за один день

Получив ограничение на выезд из страны, нарушитель ПДД поторопился погасить долги, чтобы поехать к родственникам в Армению

В Новосибирской области 25-летний житель Кочковского района заплатил за день рекордное количество штрафов. Будучи нарушителем правил дорожного движения молодой человек оплатил 97 накопленных штрафов после того, как ему был ограничен в выезде за пределы Российской Федерации. Судебные приставы сообщают, что долгов молодой человек накопил на общую сумму порядка 56 тысяч рублей. Оказалось, что парень уехал из родного края в Нижний Новгород и оплачивать штрафы в Новосибирской области не собирался. Номер телефона должника судебным приставам дала его мать, которая даже не знала о таком большом количестве наложенных штрафов.

При разговоре с сотрудниками ведомства, парень отказался выплачивать кипу штрафов, однако судебные приставы нашли чем мотивировать должника.

- Неплательщик собирался навестить своих родственников в Армении, и, узнав о вынесенном в отношении него ограничении, мягко говоря, очень расстроился. Чтобы не откладывать поездку в страны Ближнего Зарубежья должник всё же переступил через собственные принципы и погасил задолженность в полном объёме, - комментируют в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.