Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2018 2:59

Мэр Новосибирска поздравил горожан с Днем защитника Отечества

Анатолий Локоть считает, что сегодня особенно востребованы и актуальны патриотизм и преданность интересам России

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил горожан с Днем защитника Отечества и пожелал, чтобы праздник отважных и мужественных людей всегда был мирным и радостным.

В поздравлении также говорится, что на протяжении всех 125 лет существования города местные жители вносили весомый вклад в повышение обороноспособности страны, а предприятия военно-промышленного комплекса Новосибирска идут в ногу со временем, внедряя в производство новые технологии и разработки сибирских учены.

По мнению градоначальника, сегодня особенно востребованы и актуальны патриотизм и преданность интересам России. Локоть отмечает, что в Новосибирске уделяется большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, работе поисковых отрядов, развитию кадетского движения.

Он приводит в пример масштабную акцию «Эстафета патриотизма поколений», которая стартовала в городе в 2016 году, а также уникальную картинную галерею народного художника, участника Великой Отечественной войны Вениамина Карповича Чебанова, открывшуюся в прошлом году.

«В этот праздничный день желаю всем новосибирцам, военнослужащим и ветеранам здоровья, удачи в делах. Пусть рядом всегда будут близкие люди и верные друзья, а в семьях царят мир, взаимопонимание и счастье», - резюмирует мэр Новосибирска.

Читайте также: 23 февраля 2018 в Новосибирске: афиша мероприятий, куда сходить