Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 8:16

Новосибирскую область ждут морозные выходные

Синоптики сообщили о погоде на праздничные дни и начало следующей недели

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра рассказали, что в Новосибирской области к ночи 23 февраля похолодает до -13...-18 градусов. В День защитника Отечества прогнозируется -6...-11 градусов, местами до −16 градусов. Мороз будет крепчать. Ожидаются снегопады, метели и порывистый ветер.

25 февраля ночью столбик термометра опуститься до -30. Осадки и ветер в воскресенье будут слабеть. Однако уже на следующий день станет еще холоднее. 27-ого возобновятся снегопады и метели, вероятно небольшое потепление. А 28 февраля область накроет новая волна морозов.

- Пик холода придется на понедельник, 26 февраля. Морозы в этот день могут достигать от -30 градусов и отметок ниже. Дневные температуры при этом от -6 до -16, местами до -20 градусов. А уже во вторник, 27 февраля, мы ждем выход очередного циклона из Южного Урала и Северного Казахстана. Снова возобновятся снегопады, метели, порывистые ветры и температура повысится. В среду, 28 февраля, снова ожидается обвал холода, - комментирует представитель пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.