Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 13:46

В Новосибирске мать школьницы просит не лишать педофила-гастарбайтера свободы

А отец, узнав, что дочь родила от мигранта, отказался с ней общаться

История началась в январе 2016 года: именно тогда 14-летняя семиклассница познакомилась в торговом центре с приехавшим из Таджикистана 22-летним мигрантом (на тот момент в Новосибирске он жил меньше года).

- Они стали встречаться, и в ноябре, в день 15-летия девушки, вступили в интимную связь, - рассказывает Олена Носок, помощник прокурора Дзержинского района.

Когда школьница поняла, что беременна, то скрыла это от родных: о том, что она в положении, родители узнали, когда девушка 15 мая оказалась в больнице.

- Девушка плохо себя чувствовала во время беременности, и ей понадобилась помощь медиков: от врачей мама школьницы и узнала, что ее дочь на пятом месяце беременности, - продолжает Олена Юрьевна.

К тому моменту родители девушки были в разводе, и отец школьницы, узнав о случившемся, заявил, что не будет общаться с дочерью. А мама и бабушка, напротив, встали на ее сторону: более того, разрешили мигранту жить вместе с ними в квартире. В декабре школьница родила дочку.

А 6 февраля суд признал таджика виновным по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста): его приговорили к 9 месяцам колонии общего режима. Однако на суде школьницаи ее мать вступились за педофила. Известно, что мигрант приговор обжаловал. Также известно, что в суд поступило ходатайство о прекращении дела за примирением сторон от матери девушки.

"Комсомолка" следит за ходом разбирательств.