Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 8:36

Из-за возгорания микроволновой печи в Новосибирске эвакуировали жителей многоэтажки

Никто не пострадал, а с огнем пожарные справились за считанные минуты

В Новосибирске спасатели МЧС эвакуировали жильцов многоэтажки на улице Авиастроителей в Дзержинском районе из-за возгорания микроволновой печи сегодня, 16 февраля. О большом задымлении спасателям сообщили жители дома сами.

- Прибывшие на вызов огнеборцы установили, что дым идет из квартиры, расположенной на 3 этаже. Вскрыв дверь, они обнаружили, что на кухне горит мебель и микроволновая печь. Пожарные приступили к тушению огня. Из-за возникшего в подъезде сильного задымления, потребовалась эвакуация жильцов с вышележащих этажей. Личным составом пожарно-спасательной части № 19 из подъезда по лестничным маршам эвакуировано 10 человек, - сообщают в ведомстве.

Предполагаемой причиной пожара спасатели называют короткое замыкание в микроволновой печи. Никто из жильцов не пострадал.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – одна из самых распространенных причин пожаров в нашем регионе.