Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 5:08

В Новосибирской области молодой человек до смерти забил мать железной трубой

Приговор 27-летнему мужчине уже вынесен: 8 лет и 10 месяцев заключения в колонии строгого режима

27-летнему жителю деревни Старососедово Искитимского района Новосибирской области Денису Краскову суд вынес приговор за убийство матери. Его признали виновным по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека», в колонию строгого режима он отправится на восемь лет и десять месяцев.

В суде установили, что в августе прошлого года, он находился на придомовом участке вместе с матерью, при этом сам был изрядно подвыпившим. Из-за возникшего очередного конфликта между ними, он схватил металлическую трубу и нанес женщине множество ударов по всему телу.

- В результате потерпевшая получила множественные телесные повреждения, составляющие единую тупую травму головы, состоящие в прямой причинно-следственной связи со смертью. Смерть потерпевшей наступила в отделении реанимации ГБУЗ НСО «ИЦГБ» в результате механической асфиксии от заполнения дыхательных путей кровью, развившейся в результате полученных травм, - комментируют в прокуратуре.