+7°
НовостиСпорт18 января 2018 2:50

«Сибирские снайперы» на выезде уступили «Мамонтам Югры»

Счет встречи 2:1 в пользу хозяев

Хоккейной молодежной команде Новосибирска не удалось одолеть лидера Восточной конференции чемпионата России. Матч состоялся накануне, 17 января. «Сибирские снайперы вышли на лед после долгого перерыва. «Мамонты Югры» забросили две шайбы в ворота соперника. «Снайперы» - только одну. Ее забил Никита Шашков. Автором победного гола у «Мамонтов» стал Богдан Денисевич.

— Мы очень старались. Играли и навязывали свою игру. В первом периоде что-то немного не удавалось, но затем сыграли собраннее. Поначалу шайба предательски не шла в ворота «Снайперов», может быть, не хватало мастерства и хладнокровия в реализации моментов, - прокомментировал ход игры Богдан Денисевич

Повторная встреча команд состоится 19 января. «Мамонты Югры» - лидер конференции Восток. Они имеют в своем активе девяносто семь очков. «Снайперы» находятся на второй строчке, разрыв между первым и вторым местом – семь баллов. В начале сезона команды уже встречались в Новосибирске – тогда «Снайперы» оказались сильнее оба раза: 7:5 и 3:2.