Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 9:56

Новосибирские власти проверят дом инвалидов в Убинском районе

Постояльцы жалуются на запах от канализации и насекомых

Комиссия устроит проверку в доме инвалидов в Убинском районе Новосибирской области. К властям обратились активисты организации «Гражданский патруль».

- Несколько лет власти Убинского района не могут устранить неприятный канализационный запах, комаров и мошек в муниципальном жилом доме на улице Линейной. Все квартиры переданы администрацией района по договору социального найма одиноким пожилым людям и инвалидам. Только не смотря на своевременную плату за коммунальные услуги, жильцы вынуждены делить жилую площадь с насекомыми и дышать зловонной сыростью,- говорят общественники.

Накануне о проблеме в доме инвалидов Убинского района рассказал «Гражданский патруль». Общественники отправили жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

- По факту обращения общественников министерство проведет специальную проверку. В случае обнаружения обозначенной проблемы муниципалитет незамедлительно должен провести полноценный ремонт коммунальной системы, – рассказал вице-губернатор Новосибирской Александр Титков.