Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 октября 2017 13:47

Депутаты Заксобрания Новосибирской области просят вернуть доходы от топливных акцизов

Соответствующее обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину подготовил Комитет по транспорту регионального парламента

Депутаты Заксобрания Новосибирской области во второй раз обращаются в федеральный центр по вопросу доходов от акцизов на топливо. До прошлого года всю сумму получал регион. Сейчас в госказну уходит почти 40 % этих поступлений. Дорожный фонд области несет существенные финансовые потери. Региональный парламент обращался к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой не принимать соответствующие законы. Сейчас снова подготовили письмо к премьер-министру Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

- Есть поручение Президента: рассмотреть возможность передачи всей суммы от топливного акциза в бюджеты регионов. Мы обращаемся к Председателю Правительства и спикеру Госдумы, чтобы ускорить принятие соответствующего решения, - рассказал председатель комитета по транспортной, информационной и промышленной политике Заксобрания Новосибирской области Федор Николаев.

Предложения обсудятна ближайшей сессии Заксобрания. После этого письмо направят в Правительство и Госдуму.