Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 октября 2017 10:35

Депутаты Заксобрания намерены приостановить выделение денег на подготовку к строительству четвертого моста в Новосибирске

Два с лишним миллиарда рублей предполагается оставить в региональном дорожном фонде

Комитет Заксобрания по транспортной политике готовит «вето» на выделение денег на подготовку строительства четвертого моста в Новосибирске. Депутаты намерены "заморозить" в Дорожном фонде 2,2 миллиарда рублей. Это – пятая часть всего дорожного фонда области.

- С наполнением Дорожного фонда ситуация очень непростая. Получается, что у нас серьезно снижается финансирование содержания и ремонтов дорог в сельской местности, а это - школьные маршруты и маршруты общественного транспорта, - прокомментировал председатель комитета Федор Николаев.

В качестве причин наложения «вето» депутаты отметили отсутствие «дорожной карты» подготовки к строительству переправы через Обь, а также задержку федерального гранта на строительство моста. Ранее сообщалось, что 26 миллиардов рублей из госказны придут в Новосибирск только через год . В четверг, 19 октября, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал журналистам, что эти деньги будут выделять поэтапно в течение всего 2018 года.