Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире17 октября 2017 10:40

Германия готова к инвестициям в экономику Новосибирска

О намерении развивать экономические связи заявил посол европейского государства Рюдигер фон Фрич на встрече с мэром мегаполиса Анатолием Локтем

Германия намерена развивать сотрудничество с Новосибирском в сфере науки, промышленности и культуры. Об этом шла речь на встрече чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в России Рюдигера фон Фрича и мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Дипломат и градоначальник встретились сегодня, 17 октября.

- В прошлом году был поставлен рекорд инвестиций в российскую экономику, и этот тренд сохраняется и нарастает. Представители наших компаний готовы открывать здесь новые предприятия, создавать рабочие места, приносить деньги, транслировать свои инновации. В этом отношении Новосибирск представляет большой интерес, так как здесь есть хорошие научные разработки, которые также можно воплотить в реальное производство, - цитирует слова Рюдигера фон Фрича пресс-служба мэрии Новосибирска.

В свою очередь Локоть предложил сделать один из городов ФРГ побратимом сибирского мегаполиса и пригласил немецкую делегацию на празднование в следующем году 125-летия Новосибирска.