Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2017 8:32

Двоим новосибирцам грозит пожизненный срок за попытку продать 31 килограмм наркотиков

Драгдилеров задержали с 8 килограммами зелья, а следом им пришла посылка с 23 килограммами экстази, гашиша и кокаина [видео]

Двое новосибирцев хотели продать 31 килограмм наркотиков. Их задержали. Дело передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области.

- Двое жителей поселка Краснообск приобрели наркотики общей массой около 8 килограммов. Партию перевезли в гараж в Кировском районе Новосибирска, где расфасовали ее на мелкие дозы с целью дальнейшего сбыта. 22 ноября 2016 года мужчины были задержаны. В сейфе, в помещении гаража, обнаружены и изъяты 183 полимерных пакета в которых находились 8 видов запрещенных веществ - амфетамин, таблетки «экстази», кокаин, гашиш, марихуана, масло каннабиса, а также плодовые тела грибов, содержащие психоактивное вещество, - рассказали в полиции.

Мужчин арестовали. Через неделю в одно из транспортных компаний Новосибирска пришла посылка для подозреваемых. В ней было уже 22 килограмма наркотиков. Предполагаемым драгдилерам грозит крупный тюремный срок, вплоть до пожизненного заключения.