Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт20 июля 2017 6:49

Новосибирские волейболисты победили Польшу и Канаду на Сурдлимпийских играх

Наши спортсмены выступают в составе сборной страны

Новосибирские спортсмены отлично выступили во второй день соревнований на Сурдлимпийских играх. Наши волейболисты в составе женской и мужской сборной одержали две победы. Сибирячки Мария Лавриненко и Елена Харчевникова вместе с командой одержали победу над Канадой со счётом 3:0. Затем на площадку вышла мужская сборная, в состав которой входят 8 спортсменов и двое тренеров Новосибирского центра высшего спортивного мастерства. Парни встречались с соперниками из Польши и выиграли 1:3.

- Сегодня у мужской волейбольной сборной стратегически важная игра – с давними соперниками из Украины. На прошедшем чемпионате мира сборная Украины стала второй, России – третьей. Сегодня они померяются силами в 19.00 по новосибирскому времени, - рассказывает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства. - Девушки сегодня в 21.30 встретятся с хозяйками площадки – сборной Турции.

Отметим, олимпиада для спортсменов с нарушением слуха проходит в турецком Самсуне. Россия в медальном зачете пока на первом месте.