Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2017 1:55

Во время обеда новосибирцы услышат вой сирен

Тренировка оповестительных систем пройдет с с 11:20 и продлится до 15:00 часов

Местных жителей просят сохранять спокойствие во время проверки систем оповещения. Тренировка состоится сегодня днем. Вой сирен новосибирцы услышат в период с с 11:20 до 15:00 часов. С 11:20 до 11:30 часов перехватят ТВ-вещание на канале «Россия 1».

- В промежутке с 14.40 до 15.00 часов будет произведена проверка локальных систем оповещения, установленных на потенциально-опасных объектах Новосибирской области и вывод информации о проводимой проверке на экраны Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, установленные в местах с массовым пребыванием людей (9 станций метрополитена, аэропорт «Толмачево», железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный»), - рассказывают спасатели.

Спасатели отмечают, что проверка систем оповещения проводится ежеквартально. Поэтому новосибирцы уже привыкли к тренировкам. Прошлым летом под вой сирен пошел сильный ливень. Очевидцы сняли это на видео, а затем смонтировали эпичный ролик. Металлический трипод из «Войны миров» шагал по городу.