Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире21 марта 2017 4:50

СМИ: в Великобритании поставили под вопрос будущее Би-би-си из-за предвзятого отношения к Brexit

Британские парламентарии обратились с письмом к гендиректору радиовещательной корпорации

Более 70 депутатов британского парламента написали письмо гендиректору радиовещательной корпорации Би-би-си барону Тони Холлу. В нем парламентарии предупредили, что будущее его компании может оказаться под вопросом из-за предвзятого отношения к Brexit.

При этом политики потребовали от Би-би-си незамедлительно изменить политику освещения Brexit: по их мнению, корпорация должна освещать события «как можно более доказательно, аргументировано и честно» и не забывать при этом про экономические преимущества выхода Великобритании из Евросоюза.

Кроме того, в своем послании депутаты обвиняют компанию в том, что она представляет Британию «как ксенофобскую и сожалеющую о решении покинуть ЕС страну» и тем самым «подрывает усилия по формированию новой глобальной роли» Соединенного Королевства, пишет The Telegraph.

Напомним, 16 марта королева Великобритании Елизавета II одобрила закон о Brexit. А накануне стало известно, что премьер-министр королевства Тереза Мэй запустит процедуру выхода из ЕС 29 марта.