Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2015 9:17

Родители одноклассников и учителя зарезанной новосибирской школьницы выйдут на пикет

Если суд оставит подозреваемого в убийстве Карины Залесовой на свободе, то в центре Новосибирска могут собраться до двух тысяч человек

Недовольные гуманным решением суда в отношении подозреваемого в убийстве Карины Залесовой - 16-летнего Матвея* - готовятся к акции протеста.

- Я сама многодетная мама, один из моих сыновей учился в параллели с Кариной, знаю, как переживают ее сверстники всю эту историю. Дети задаются вопросом, будет ли справедливость, понесет ли этот подросток наказание, нам бы тоже хотелось справедливости, - рассказала "КП" Наталья Данилова, один из организаторов пикета.

Уведомление о проведении акции общественники уже подали в мэрию Новосибирска, пикет назначен на 11 сентября в 17.20.

- Если областной суд изменит подростку меру пресечения, отправив его в СИЗО, то мы не будем выводить народ на улицы. Если же нет, то у нас заявлено до 2 тысяч человек участников, собираются прийти родители одноклассников Карины, а также педагогический состав гимназии, где она училась. В мэрии сотрудники нас поддержали, скорее всего, пикет согласуют, там тоже возмущены таким правосудием, - говорит Данилова.

*Имя изменено.