Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics

МЧС России: Причиной аварии в столичном метро стало резкое торможение

Один человек погиб, более 50 ранены

15 июля в московском метрополитене произошло происшествие на участке между станцией «Киевская» и «Молодежная» - с рельс сошел вагон поезда. По информации МЧС, причиной аварии стало резкое торможение поезда. Известно об одном погибшем и крайней мере 50 пострадавших.

- Это не теракт, событие не имеет криминальной составляющей, - сообщили «Комсомолке» в ГУ МВД России по городу Москве. - Причины аварии связаны с техническими неисправностями.

По информации Интефакса, двоих пострадавших срочно эвакуируют в больницы с тяжелыми травмами на вертолете, их состоянии оценивают как крайне тяжелое. Источник в экстренных службах сообщил, что спасатели подняли на поверхность двух мужчин, у которых переломы позвоночника и тяжелые сочетанные травмы.

«В настоящее время вагон разблокирован, людям, которые были в нем зажаты, оказывается помощь», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Виктор Бирюков.

В пресс-службе также подчеркнули: «В связи с ЧП в метрополитене на место происшествия прибыли около ста сотрудников полиции Москвы для охраны и обеспечения общественного порядка». Станция метро «Славянский бульвар» работает на выход, пассажиров срочно эвакуируют. Вагон, тележка которого соскочила с рельсов, сильно деформирован. «Организована перевозка пассажиров автотранспортом (66 автобусов). Люди выводятся на поверхность», - отметили в МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На станции метро «Славянский бульвар» сошел вагон поезда: один погибший, 50 пострадавших 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро сошел с рельсов вагон поезда. По предварительным данным, есть не менее пятидесяти пострадавших. «Четвертый вагон сошел с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар», - сообщили в правоохранительных органах. Источник также отметил: «Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей из поезда, который остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На станции метро «Славянский бульвар» сошел вагон поезда: один погибший, 50 пострадавших

15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро сошел с рельсов вагон поезда. По предварительным данным, есть не менее пятидесяти пострадавших.

«Четвертый вагон сошел с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар», - сообщили в правоохранительных органах. Источник также отметил: «Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей из поезда, который остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» (читайте далее)