Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 октября 2021 15:03

Нерабочие дни в Новосибирске с 30 октября по 7 ноября 2021 года: что закрыто и что будет работать

Период с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлен в Новосибирске нерабочими днями. Рассказываем, что закрыто и что будет работать в эти дни
Рассказываем, что будет работать во время нерабочих дней в Новосибирске.

Рассказываем, что будет работать во время нерабочих дней в Новосибирске.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Нерабочие дни в Новосибирске с 30 октября по 7 ноября 2021 года вводятся в связи с распоряжением Владимира Путина, озвученном на совещании с главами регионов по ситуации с коронавирусом. Также президент разрешил главам регионов продлять нерабочие дни, если есть необходимость.

В правительстве Новосибирской области пояснили, будут ли продлять нерабочий период:

— Президент объявил с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями. Мы получим указ, ознакомимся и будем его исполнять. Пока правительство области не принимало решений о продлении нерабочих дней. Это будет в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, — рассказал КП-Новосибирск руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Разъяснений по работе компаний в эти дни пока нет. Возможно, нынешний режим нерабочих дней будет аналогичен тому, что проходил с 1 по 10 мая.

Тогда сотрудники организаций, которые трудятся дистанционно, могли продолжить работу в том же режиме по аналогии с нерабочими днями прошлого года. Работодатели должны были сами определить, сколько человек должны присутствовать в офисах, а сколько - работать дистанционно, и издать приказ. Продовольственным магазинам, аптекам и предприятиям непрерывного цикла также нужно было оформить рабочие смены.

После 7 ноября оперативный штаб предлагает регионам аккуратно открывать те отрасли и объекты, которые будут закрыты в нерабочие дни. Для их посещения введут QR-коды. Коды смогут иметь вакцинированные и переболевшие ковидом, и те, кто имеет медотвод от вакцинации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.