Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия3 февраля 2023 5:33

Снес ограждение и въехал в детей: появились новые подробности ДТП со школьным автобусом на Сахалине

Семь человек лежат в стационаре после ДТП со школьным автобусом на Сахалине
Дети получат необходимую медицинскую и психологическую помощь Фото: телеграм-канал мэра Холмска

Дети получат необходимую медицинскую и психологическую помощь Фото: телеграм-канал мэра Холмска

На месте жесткого ДТП, произошедшего этим утром на Сахалине, все еще работают правоохранительные органы. В настоящее время стали известны новые подробности ЧП - водитель и пассажир иномарки, которая врезалась в автобус, доставлены в больницу. Ранее о том, что они пострадали, не сообщалось. Также специалисты госавтоинспекции сообщили, что влетевший в легковушку и автобус бензовоз в момент ДТП протаранил девять метров леерного ограждения на дороге.

Жесткая авария произошла на 66-м километре трассы Южно-Сахалинск - Холмск рядом с селом Чапланово. Внутри школьного автобуса находились 11 детей, все в возрасте от 7 до 16 лет. Водитель собрал учеников из ближайших деревень и вез в школу в Чапланово. В один момент водитель легкового автомобиля не справился с управлением и вылетел на встречку, где и врезался в школьный автобус.

- Бензовоз Freightliner Argosy, который двигался в восточном направлении, совершил наезд на автомобиль и школьный автобус, повредив при этом девять метров дорожного леерного ограждения. После грузовик Hino, двигающийся в западном направлении, совершил наезд на бензовоз, - сообщили подробности в УГИБДД области.

30-летние водитель и пассажир легкового автомобиля получили телесные травмы, их, как и восьмерых детей, госпитализировали в холмскую больницу. Как сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области, пятеро детей и двое взрослых остались в больнице на стационарном лечении.

На месте работают следователи и криминалисты. Уже организована прокурорская проверка и заведено уголовное дело. Ситуацию под контролем держит мэр Холмска. Детям окажут медицинскую и психологическую помощь.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Детей вытаскивали из смятого автобуса: жесткая авария с бензовозами произошла на Сахалине

Бензовозы и машина врезались в школьный автобус на Сахалине(подробнее)

Возросло число пострадавших детей в аварии со школьным автобусом на Сахалине

Восемь детей попали в больницу после ДТП со школьным автобусом на Сахалине(подробнее)