Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Общество29 июля 2022 0:00

Что произошло в Новосибирске в ночь на 29 июля

Полицейских подозревают в халатности из-за убийства 17-летней девочки в Новосибирске
Сообщаем главные новости Новосибирска на 29 июля. Фото: соцсети / Никита МАНЬКО.

Сообщаем главные новости Новосибирска на 29 июля. Фото: соцсети / Никита МАНЬКО.

В Новосибирске 27-летний мигрант Хушнуд Хамроев восемь месяцев преследовал школьницу и в конце концов расправился с ней. В СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Халатность», считая, что бездействие участковых заставило Хамроева чувствовать себя безнаказанным и это вылилось в убийство. Стали известны первые итоги внутренней полицейской проверки.

Хирурги новосибирского НИИТО спасли девятилетнюю Полину Горшкову, получившую серьезную травму шеи после ДТП. Такие случаи во врачебной практике встречаются не так часто, но почти всегда заканчиваются смертью пациента. Однако операция Полины благодаря стараниям медиков прошла успешно.

На станции Мочище в Новосибирской области начали устанавливать знаки «Движение запрещено». Ограничения движения будут действовать 31 июля при проведении авиашоу «Будем жить!».

Две девушки угнали «Жигули», чтобы покататься по городу. Однако далеко они не уехали, разбив машину. Теперь юным угонщицам грозит срок до 3 лет или штраф в 120 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер