Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество27 июня 2022 0:00

Последние новости на 26 июня 2022 года в Новосибирске: прохожие спасли девушку от озверевших парней, в зоопарке покормили льва

Рассказываем последние новости на 26 июня 2022 года в Новосибирске
Последние новости на 26 июня 2022 года в Новосибирске. Фото: "АСТ-54" // Анна Пашагина

Последние новости на 26 июня 2022 года в Новосибирске. Фото: "АСТ-54" // Анна Пашагина

Мы собрали последние новости Новосибирска на 26 июня 2022 года: обо всех главных событиях в регине читайте в нашем материале.

САЛЮТ НА ДЕНЬ ГОРОДА

Новосибирцы отметили День города 2022 праздничным салютом на Михайловской набережной. Фестиваль фейерверков «Огни в честь любимого города» начался в 22:45, полчаса мастера фейерверков соревновались в искусстве огненного шоу. Над Обью расцветали яркие «Пионы» и «Астры» под восторженные возгласы толпы.

ПРОХОЖИЕ СПАСЛИ ДЕВУШКУ ОТ ТОЛПЫ ПАРНЕЙ

Конфликт случился во дворе дома на улице Высоцкого вечером 25 июня. Четверо парней стали избивать девушку, которая приехала с ними. Местные жители вступились на нее, и она смогла убежать, однако один из нападавших погнался за ней. Затем напал на одного из защитников девушки, разбил ему нос и убежал. Теперь полиция выясняет обстоятельства случившегося.

ДОЛГОЖИТЕЛЬ В 98 ЛЕТ УЗНАЛ О СУДЬБЕ ПРОПАВШЕГО ОТЦА

Новосибирский долгожитель в 98 лет узнал о судьбе отца, без вести пропавшего в феврале 1942 года. Останки командира стрелкового полка нашли поисковики в городе Гатчина. С помощью Ордена Красного Знамени удалось установить ФИО, а затем найти родственников. Мужчину расстреляло Гестапо за отказ сотрудничать с фашистами.

ТЕЛО ЖЕНЩИНЫ ДОСТАЛИ ИЗ ВОДЫ НА ШЛЮЗЕ

Трагедия случилась на дамбе Шлюза. Утром 26 июня спасатели обнаружили в воде тело женщины и вытащили на берег. Врачи констатировали смерть.

В ЗООПАРКЕ ПОКОРМИЛИ ЛЬВА

Звезде Новосибирского зоопарка - льву Сэму - устроили настоящее пиршество на День города. Перед царем зверей поставили картонную коробку с мясом, отведала его и львица.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер