Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество22 мая 2022 0:00

Последние новости Новосибирска на 22 мая 2022 года: в городе прошла Ночь музеев, устанавливают панно на станции метро «Спортивная»

Рассказываем последние новости Новосибирска на 22 мая 2022 года
В Новосибирске прошла Ночь музеев, начали установку панно на станции метро «Спортивная». Фото: Музей «Контора инженера Г.М. Будагова», СпецТрансСтрой.

В Новосибирске прошла Ночь музеев, начали установку панно на станции метро «Спортивная». Фото: Музей «Контора инженера Г.М. Будагова», СпецТрансСтрой.

Мы собрали последние новости Новосибирска на 22 мая 2022 года: обо всех главных событиях в регионе читайте в нашем материале.

СТРОИТЕЛИ УСТАНАВЛИВАЮТ ПАННО С БАСКЕТБОЛИСТАМИ НА НОВОЙ СТАНЦИИ МЕТРО «СПОРТИВНАЯ»

Гранитные и стальные панно устанавливают на новой станции метро «Спортивная». Первая картина с баскетболистами появится между эскалатором и вестибюлем. Размер каждого панно – 3 на 3 метра.

К ОТКРЫТИЮ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА ГОТОВЯТ 6 ПЛЯЖЕЙ

Официальное открытие пляжного сезона состоится только с 1 июня. Сейчас специалисты проверяют дно и качество воды, а спасатели устанавливают пункты наблюдения и вывешивают таблички «Купание запрещено».

В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ОТКРЫЛИСЬ БУТИКИ ИМПОРТНОЙ ОДЕЖДЫ

В ТРЦ «Аура» заработали магазины Reserved, Cropp, Sinsay и House. Дело в том, что польская компания LPP продала российские отделы китайцам, и многое в магазинах может измениться.

В НОВОСИБИРСКЕ ПРОШЛА НОЧЬ МУЗЕЕВ

В этом году горожане могли посетить 50 открытых площадок. Многие музеи открывали локации, которые ранее были недоступны для посещения. Музыка и танцы, культурные и не очень события прошли в Новосибирске этой ночью.

НА ВЫХОДНЫХ ПРИШЛА ЖАРА ПОД +30

Весна продолжает радовать нас по-настоящему летним теплом. На выходных погода предлагает прогуляться в шортах или наконец съездить на дачу. Днем воздух прогрелся до +30 градусов, а завтра будет еще жарче.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber