Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Общество8 марта 2022 0:00

Последние новости Новосибирска на 8 марта 2022 года: пассажирка родила дочку в автобусе, хирурги удлинили ногу школьницы

Рассказываем последние новости Новосибирска на 8 марта 2022 года
Сибирячка родила в автобусе, а новосибирские хирурги удлинили ногу подростка. Фото: Алина Попова, Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна

Сибирячка родила в автобусе, а новосибирские хирурги удлинили ногу подростка. Фото: Алина Попова, Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна

Мы собрали последние новости Новосибирска на 8 марта 2022 года: обо всех самых важных событиях в регионе вы узнаете в нашем материале.

В НОВОСИБИРСКЕ ПАССАЖИРКА РОДИЛА ДОЧЬ В АВТОБУСЕ

Жительница Новосибирска ехала на автобусе в роддом, но не успела и родила прямо в салоне на двух передних сидениях. Крохотная девочка появилась на свет на глазах у кондуктора и ошарашенного водителя. Во время родов автобус встал с открытыми дверями на остановке «Кропоткина», а пуповину перевязала одна из пассажиров.

ТРИ ХИРУРГА ПОДДЕЛАЛИ ИСТОРИИ БОЛЕЗНЕЙ ПАЦИЕНТОВ НА 850 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В Новосибирске заведующий хирургическим отделением и два хирурга «уложили» в больницу 28 пациентов, которых по факту там не было. Так корыстные врачи улучшали показатели и нечестным путем получали дополнительные выплаты. За это мошенники незаконно выручили 850 тысяч рублей.

В НОВОСИБИРСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРИДУТ МОРОЗЫ ДО -25 ГРАДУСОВ

Весенний праздник не порадует новосибирцев теплой погодой. 8 марта в некоторых частях региона ожидается падение температуры до -25 градусов. Растаявший в кашу снег замерзнет и сменится гололедом. С северо-запада подует сильный ветер.

ИТАЛЬЯНСКИЙ БРЕНД ОДЕЖДЫ CUVEE ПЕРЕНОСИТ ЧАСТЬ ПРОИЗВОДСТВА В НОВОСИБИРСК

Несмотря на многочисленные закрытия магазинов, итальянский бренд Cuvee, недавно открывший свои торговые точки в Новосибирске, планирует перенести сюда часть производства. Мода вне политики – таков лозунг компании.

ПОСЛЕ ТРОЙНОЙ АВАРИИ 12-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ С ТРАВМОЙ ГОЛОВЫ

Три автомобиля столкнулись днем на перекрестке на улице Немировича-Данченко. В одном из них был 12-летний мальчик. Его увезли в больницу с травмой головы и ушибами ноги и руки. В этот день произошло много аварий с детьми. Почти в то же время женщина-водитель с 14-летним пассажиром попала в аварию, а до этого 14-летнего мальчика забрали в больницу с переломом ноги после ДТП.

ХИРУРГИ УДЛИНИЛИ НОГУ 17-ЛЕТНЕЙ ХРОМОЙ ШКОЛЬНИЦЫ НА 8 САНТИМЕТРОВ

Врачи из Новосибирска изменили жизнь 17-летней девушки из Киргизии. Девочка хромала всю жизнь и перенесла 4 операции, но безрезультатно. Из-за врождённой дисплазии правого тазобедренного сустава одна ее нога была короче другой на 8 сантиметров. Новосибирские хирурги провели сложную операцию и выровняли ее походку.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.